1918 год. Молодой доктор Джорджо Волли, вернувшись с фронта, отправляется в детский приют, где когда-то работал. Приют во время войны был эвакуирован в затерянную в горах деревушку, окруженную мрачным
Съемки фильма начались в декабре 1992 г. В мае 1993-го следовал монтаж и написание музыкального сопровождения к фильму. Для этого Лоран Бутонна вернулся в Чехию для записи музыки с филармоническим оркестром в Праге
Хью Грант отказался от роли Джорджио Волли
Лоран Бутонна мечтал снять фильм ещё в 1982 году. Работа над картиной в итоге началась лишь в 1992 году в Словакии
Декорации для «Джорджино» создал Пьер Гюффруа, который работал с самим Жаном Кокто
При подготовке к съемках, Милен Фармер долгое время наблюдала за поведением душевнобольных
Потребовалось около одного года, чтобы сделать окончательный монтаж. На руках у монтажеров было более 10 часов фильма. Версия, которую Лоран хотел выпустить, длится 4 часа (с большим количеством сцен с Милен). Но AMLF, дистрибьютор, попросили его урезать еще один час, чтобы выпустить фильм в продажу.
Смотреть онлайн
Комментарии
0
жирныйкурсив👻 спойлер🔍 поиск
Спасибо за Ваш комментарий, он появится на сайте в течении часа. Позвольте задать Вам вопрос, Вы смотрели фильм «Леон»?
ДаНет
Замечательно, мы очень ценим Ваше мнение. Не могли бы Вы написать комментарий на странице «Леон». За это мы добавим любой фильм или серию сериала, которую Вы попросите.
Отлично, когда у Вас будет время, посмотрите «Леон». Вам должно понравиться!