Французская корона снова в опасности. Ларец с сокровищами Анны Австрийской оказывается в руках коварного кардинала Мазарини - и теперь спасти королеву может только чудо. Чудо… или отважные дети Атоса,
Сюжет фильма, за исключением сцены гибели мушкетёров, не связан с романами Дюма. (При этом в романе Арамис единственный из четвёрки не погибает). Новые персонажи заимствованы из творчества современных «продолжателей» Дюма. Так, Жаклин, дочка д’Артаньяна, «появилась» благодаря французскому фильму «Дочь д’Артаньяна» (1994), а сын Портоса — благодаря роману «Сын Портоса» (правда, в этой книге он носил имя Жоэль де Локмариа)
Съёмки фильма проводились почти в тех же местах, где и съёмки первой советской экранизации: Одесса, Белгород-Днестровский, Свирж, Львов, Петербург
Фильм был создан, как минимум, в трёх версиях: прокатной (продолжительностью 115 минут), полной режиссёрской (продолжительностью 134 минуты), а также в виде четырехсерийного сериала для показа по телевидению (продолжительностью 198 минут)
Между выходом первого советского фильма «Д`Артаньян и три мушкетера» (1979) и этим фильмом действительно прошло 30 лет, как и в заголовке романа Дюма. Всех основных персонажей (кроме Рауля и Луизы де Лавальер) играют одни и те же актёры
Планировалось, что исполнять роли детей д’Артаньяна будут дети Михаила Боярского: Елизавета и Сергей
На роль «новой миледи» де Круаль режиссёр планировал пригласить Миллу Йовович, но продюсеры отвергли эту идею
Съёмки в данной картине стали последними для Игоря Старыгина, который скончался 8 ноября 2009 года от последствий перенесённого инсульта.
Смотреть онлайн
Комментарии
0
жирныйкурсив👻 спойлер🔍 поиск
Спасибо за Ваш комментарий, он появится на сайте в течении часа. Позвольте задать Вам вопрос, Вы смотрели фильм «Президент Линкольн: Охотник на вампиров»?
ДаНет
Замечательно, мы очень ценим Ваше мнение. Не могли бы Вы написать комментарий на странице «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». За это мы добавим любой фильм или серию сериала, которую Вы попросите.