От его поступи содрогается земля. Его вид приводит в трепет любого. Его мощи позавидуют самые отчаянные силачи. Его неспособна удержать ни одна клетка в мире. Могучий Джо Янг не хочет войны, но он смо
По окончании работы над драмой Майкла Аптеда «Гориллы в тумане» (1988), мастер по спецэффектам и специальному гриму Рик Бэйкер зарёкся ещё когда-либо иметь дело с аниматроникой. Бэйкер нарушил обещание, сделав сцену с гориллой в комедии «Младенец на прогулке, или Ползком от гангстеров» (Патрик Рид Джонсон, 1994), после чего повторил во всеуслышание, что с аниматроникой отныне покончено. Когда Бэйкера позвали в проект «Могучий Джо Янг», он не утерпел — из-за любви к Кинг-Конгу и оригинальному фильму о Джо Янге 1949 года. Здесь показан последний аниматронный костюм гориллы, созданный Бэйкером. Впоследствии, правда, Бэйкер поработал ещё в фантастическом фильме «Планета обезьян» (Тим Бёртон, 2001) с Марком Уолбергом в главной роли
Как и в большинстве аналогичных фильмов эпохи 1990-х, в этом фильме Джо Янг сочетает в себе механику/электронику и компьютерную графику. В большинстве сцен его изображал актёр (Джон Александр) в аниматронном радиоуправляемом костюме гориллы, созданном Риком Бэйкером и его командой в Cinovation Studios. Александр нередко изображал гориллу на съёмочной площадке в окружении синих экранов, на которые специалисты DreamQuest Images впоследствии накладывали заранее снятые изображения антуража. Джо Янга в детстве играл Верн Тройер (1969-2018).
Смотреть онлайн
Комментарии
0
жирныйкурсив👻 спойлер🔍 поиск
Спасибо за Ваш комментарий, он появится на сайте в течении часа. Позвольте задать Вам вопрос, Вы смотрели фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»?
ДаНет
Замечательно, мы очень ценим Ваше мнение. Не могли бы Вы написать комментарий на странице «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». За это мы добавим любой фильм или серию сериала, которую Вы попросите.